Новости

опубликовано: 17.01.2013


В то время как западные игроки покидают банковский и фондовый рынки Украины, страховщики, наоборот, проявляют интерес к запуску новых проектов.

Наиболее показательные шаги – расширение присутствия в Украине французской группой АХА и приход на отечественный рынок очередного страхового гиганта с нидерландскими корнями.

Так, в конце 2012 г. Антимонопольный комитет Украины дал разрешение входящей в АХА Group французской компании Societe Beaujon на покупку более 50% акций страховой компании «Евростандарт Лайф». В «АХА Украина» не отрицают, что это был, по сути, первый шаг по выходу АХА на украинский рынок страхования жизни.

Вторым заметным для рынка событием стал приход в Украину одного из ведущих мировых страховщиков – компании Aegon. В декабре 2012 г. стало известно, что последняя договорилась с компанией по управлению фондами прямого инвестирования Horizon Capital о приобретении 100% акций СК Fidem Life.

В самой компании ожидают, что сделка будет оформлена уже в I квартале 2013 г. «После юридического закрытия сделки СК Fidem Life будет переименована в Aegon Ukraine и войдет в структуру Aegon Group в Центральной и Восточной Европе», – говорится в сообщении СК Fidem Life.

Источник