Новости

опубликовано: 26.05.2012

Svitland Ukraine LLC, дочерняя компания концерна Fishman Group, принадлежащего Элиэзеру Фишману, сообщает, что откроет в январе-марте 2013 года в Киеве новый торгово-офисный центр. 70% помещений уже арендовано.
Svitland Ukraine LLC – дочерняя компания израильского концерна Fishman Group, принадлежащего Элиэзеру Фишману, планирует открыть в январе-марте 2013 года новый торгово-офисный центр (ТОЦ) в Киеве. Речь идет о комплексе Silver Breeze, который достраивается этой компанией в Днепровском районе украинской столицы. Ранее ожидалось, что центр будет построен и открыт к августу 2012 года.
Как отмечают местные СМИ, со ссылкой на источники в Svitland, комплекс состоит из трехэтажного торгового центра, двух офисных зданий (семь и девять этажей) и двухуровневого подземного паркинга. Общая площадь помещений, которые будут сдаваться в аренду в Silver Breeze, составляет 76 тыс. кв.м. По состоянию на конец апреля, заполняемость торговых площадей в Silver Breeze составляет 70%.
Основным арендатором является украинская компания супермаркетов "Сильпо", подписаны также договора аренды с магазинами Letoile, Aroma, Respect, Milavitsa, Yves Rocher, Colin’s, Lerros, Kira Plastinina, I Studio, сообщает агентство "Интерфакс". Кроме Silver Breeze, компания Svitland Ukraine LLC строит в украинской столице, Харькове и Николаеве несколько жилых комплексов.
Как сообщал портал IzRus, в последнее время дочерние компании концерна Элиэзера Фишмана начали активную экспансию на постсоветском пространстве. В частности речь идет об увеличении количества проектов в России, в Украине и Беларуси – торговых центров, парков высоких технологий и жилых объектов.

Источник