Новости

опубликовано: 23.05.2016

 Команде предстоит освоить грант в размере 100 тыс. шекелей, который акселератор безвозмездно выделяет на развитие компании.

Украинский сервис онлайн-заказа грузоперевозок Tona пройдет трехмесячную акселерацию в израильском Smart Transportation Accelerator. Команде предстоит освоить грант в размере 100 тыс. шекелей, который акселератор безвозмездно выделяет на развитие компании. Эти средства создатели старт-апа намерены потратить на запуск сервиса в Азии, сообщил 20 мая сайт Ain.

Основатель Tona Стах Возняк рассказал, что заявку на участие в акселерационной программе украинцы подали еще в апреле. После этого они прошли сложный отбор и стали одним из шести старт-апов, которые решили поддержать израильтяне. В июне создатели Tona приступят к работе в израильском акселераторе.

"Акселерацию мы рассматриваем как платформу для нашей будущей экспансии в страны Азии Нашей главной целью в акселераторе будет подготовка к запуску на этих рынках", - рассказал Возняк. Украинцы также будут работать над привлечением посевного финансирования. Как отмечает Ain, сервис Tona был запущен в марте 2015 года. В настоящее время он доступен в Киеве и Москве. Сейчас Tona готовят к перезапуску под новым брендом, кроме того, сервис будет адаптирован под деятельность на рынках разных стран.

Smart Transportation Accelerator – совместный проект Национального исследовательского института транспортных инноваций при Тель-авивском университете, EcoMotion Community и Fuel Choices Initiative. Его цель - оказать поддержку старт-апам в сфере транспортных технологий.

источник