Новости

опубликовано: 14.12.2020
Об этом сообщает пресс-служба DroneUA.
 
«Задача XAG в Украине — создание экосистемы высокотехнологичных решений и доступной инфраструктуры сервисных компаний для предоставления услуг украинским фермерам. На территории Китая функционируют сотни сервисных центров, обеспечивающих надежную работу оборудования вне зависимости от регионов использования дронов опрыскивателей, аналогичный подход будет реализован и в Украине», — отметили в компании.
 
Кроме того, DroneUA, как международный интегратор беспилотных технологий и робототехники, уже занимает 80% рынка дронов опрыскивателей в Украине и является самым крупным дистрибьютором сельскохозяйственных дронов в Европе.
 
Сообщается, что первым оборудованием, представленным в Украине, являются профессиональные дроны-опрыскиватели серии XP, а также наземные роботы R150.
 
«В первом полугодии 2021 г. запланировано открытие 7 региональных центров для технической поддержки пользователей оборудования XAG. 600 тыс. гектар составляет объем планируемых работ по внесению СЗР в 2021 г. с использованием оборудования XAG», — заявили в DroneUA.
 
Как отметили специалисты, до 2024 года XAG планирует охватить до 12% рынка всех работ по внесению пестицидов в Украине, заняв абсолютное лидерство в сегменте агродронов уже в 2021 году.
Источник