Новости

опубликовано: 19.02.2021

Его будут выдавать тем, кто привился от коронавируса или уже переболел им.

Об этом сообщает Times of Israel.
 
Наличие этого сертификата позволит израильтянам возобновить посещение тренажерных залов, бассейнов, спортивных и культурных событий, а также оставаться в гостиницах.
 
В ближашее воскресенье различные заведения, которые могут посещать обладатели "зеленого паспорта", могут открыться при наличии у них сканера паспортов, а также при условии, что они будут пускать именну эту категорию граждан.
 
Министр здравоохранения Юли Эдльштейн подчеркнул, что за подделку этого документа последует криминальная ответственность.
 
Получить его израильтяне смогут тремя способами - установив приложение, где надо ввести персональные данные и номер телефона; зарегистрировавшись на сайте Минздрава и загрузив версию документа для печати; позвонив на гарячую линию 5400 и попросив документ для отправки по факсу или электронной почте.
Ранее сообщалось, что правительство Израиля приняло решение ослабить карантинные ограничения, которые были введены из-за пандемии. Меры ослабят с воскресенья, 21 февраля.
 
Также известно, что правительство Кипра планирует открыть аэропорты страны для иностранных туристов. Однако с 1 марта власти присвоят всем странам цвета по риску распространения COVID-19.
Источник