Новости

опубликовано: 07.10.2020
Международные резервы Украины по результатам на начало октября, по предварительным данным Нацбанка, составили 26 525, 7 млн долл. США (в эквиваленте). За предыдущий месяц они уменьшились на 8,7%. Об этом говорится в сообщении НБУ.
 
Отмечается, что все внешние обязательства государства - как перед МВФ, так и перед другими кредиторами - были выполнены.
 
«Общая сумма, уплаченная по внешним долгам в сентябре превысила 2,6 млрд долл. США... Общий объем платежей по обслуживанию и погашению государственного и гарантированного государством долга в иностранной валюте составил 2 664, 8 млн долл. США (в эквиваленте). В частности, 2 211, 7 млн долл. США были направлены на обслуживание и погашение еврооблигаций (ОВГЗ), 417, 4 млн долл. США - на выполнение обязательств перед МВФ, остальные средства - на выполнение других обязательств государства в иностранной валюте. В то же время валютные поступления в пользу правительства составляли 445,0 млн долл. США (в эквиваленте), в том числе 111, 9 млн долл. США - от размещения ОВГЗ », - говорится в сообщении.
источник